Водяные прыщики не веках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Последнее время на глазах стали появляться водяные прыщики. На следующий день исчезают, потом в другом месте появляются снова. На разных глазах и на разных веках. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-27 13:20
Здравствуйте. Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая по направлению к краю века