Побочные от дерматикс гель?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после блефаропластики хирург рекомендовал швы махать дерматикс гелем. Сразу после первых двух дней применения у меня начали болеть глаза на слизистой. Неприятные Ощущение как небольшое жжение или как от резки лука щипит глаза, или когда ветер в открытые глаза. Не знаю как точно описать ощущение, но мне хочется как будто спать и закрыть глаза. Неприятные ощущения именно на слизистой глаз, а не на веках. В побочных на гель ничего не нашла. Пробовала бросить на 3 дня, стало конечно легче, но мазать то надо и гель дорогой, уже деньги потрачены, а может так и есть надо потерпеть. Красоты на веках нет. В глазах немного красота, и прищуриваешься, так как так легче.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Гелем пользуйтесь обязательно. Чтобы глазкам было полегче, возьмите корнерегель, закладывайте его за нижнее веко. Вам с ним будет легче значительно. Количество раз можете самостоятельно определить, когда появляется дискомфорт, так и закладывайте. Его можно закладывать до 6-8 раз в день.
Татьяна 2020-10-18 16:05
Добрый день! У меня такая же проблема. После круговой блефаропластики, доктор посоветовал дерматикс гель. После первого дня применения, глаза покраснели, вокруг все отекло, воспалилось. Швы стали, как в первые дни после операции, а у меня уже месяц прошел. Чтобы исключить случайность, мазала еще один день. Но, когда отеки стали еще больше, прекратила использовать. Подождала три дня, сегодня еще раз попробовала, почувствовала, что опять начинается, пошла смыла. Странно, но отзывов про аллергию от дерматикс геля вообще нет. Вот единственный от Елены из Омска.
Здравствуйте! Скорее всего у вас индивидуальная непереносимость перепарата. В этом ничего страшного нет. Пропейте любой препарат от аллергии 5-10 дней. Мази и гели никакие не используйте. Прокапайте капли лекролин по 1 кап 2 раза в день так же до 10 дней. Через пару дней напишите мне, как обстоят дела.