Ощущение колкости в левом глазе, без причины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, раньше у меня периодически появлялись на верхнем веке пузырьки заполненые жидкостью, . которые раздражали и и царапали, придавали дискомфорт, но они через сутки проходили, использовала тобрекс периодически и систейн, ещё вторая проблема -это ресницы, которые на правом глазе несколько лет начали расти ниже основного ряда и колоть слизистую нижнего века, я их стала пинцетом удалять. Попутно ингда задевала ровно идущие, потому что там не разобраться особо, в результате из-за этого или спонтанно стало ресниц растущие неровно а ниже на слизистой верхнего века больше, такие пенёчки появлялись колющие, удалять пришлось больше и чаще. Была год назад у врача, она сказала 100% демодекоз, выщипала ресницы и отправила в лабораторию, результат -отрицательный, но блефарогель 2 я все-аки использовала, правда не совсем поняла как его использовать на глазах, если в инструкции написано избегать попадания в них. А вот уже дней 10, у меня ощущение инородного тела, похожее на описаные состояния, либо из-за пузырька, но я тщательно исследовала веки в правом глазу и не обнаружила как обычно такого, тобрекс покапала, тетрациклиновую мазь позакладывала, ресницы тоже выщипала почти все, просто невозможно терпеть уже надоело так, а всё равно видимых причин нет как раньше, а ощущение либо ресница колет выросшая либо пызырик и уже не проходит дней 10, а самое главное что врхнее веко немного утолщено стало по сравнению свеком левого глаза, я понимаю, что нужна очная консультация. Но я была вот два раза год назад и врачи как-то разводили руками, в отчаянии я, посоветуйте что-то, спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-03 17:52
Добрый день! У вас растут ресницы неправильно, так называемый трихиаз. Пробуйте удаление лазером, эффекта будет хватать на больше. Блефарогель наносить на веки. В течение дня использовать слезозаменитель и на ночь корнерегель. Осмотреть слизистую верхнего века на наличие конкрементов