Глаз чешется, болит, снизится и покраснел

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром уголок глаза начал чесаться, затем покраснел, сегодня с утра глаз сильно опух. В течение дня отек почти спал, но глаз продолжает чесаться, есть ощущение инородных тела, небольшая боль при закрытии глаза и как бы больно им шевелить. Временами слезоточение, гнойных выделений нет. Сам глаз не покраснел, только внутреннее веко и веко в уголке глаза.
Делала примочки из настоя ромашки. Стало немного легче, но неприятные ощущения продолжают беспокоить. На свет глаз начинает слезиться.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-19 18:17
Добрый день! Вы к аллергии склонны, накануне болели?
валентина 2017-06-20 00:03
Еще раз здравствуйте! Нет аллергией я раньше не страдала, а болела недели две назад, пила антибиотики. И сегодня к вечеру глаз начал немного подгнаиват, совсем чуть чуть, также при образовании гноя неприятные ощущения усиливаются. Спасибо за столь быстрое участие в моей проблеме.
Валентина 2017-06-20 00:25
На всякий случай сегодня с утра стала принимать супрастин в таблетках.
Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-20 00:33
В Вашем случае возможно начало вирусного конъюнктвита (с учетом ранее перенесенной вирусной инфекции), Супрастин можно оставить на ночь (препарат относится в 1 группе Ангигистаминных препаратов, соотвественно может в дневное время взывать сонливость), дополнительно местно добавить Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и капли Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа