Аденовирусный коньюктивит, срочно!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней пять назад покраснел глаз сильно, я ношу контактные линзы. Утром было ощущение что что то мешает, и немного светобоязнь! Я обратилась к окулисту, она поставила вирусный коньюктивит, лечение Тобрекс, броксинак, офтальмоферон, опатанол, супрастин в таблетках и мазь ацикловир 3% три раза в день! Я начала лечение и на ночь наложила мазь, утром проснулась с отёком нижнего века. После второго дня лечения по той же схеме я проснулась с ещё большим отёком, уже обоих глаз. Пошла на прием к другому специалисту, где подтвердили болезнь аденовирусный коньюктивит, сказали убрать опатанол и мазь ацикловир добавить левомецитин! Отёк не проходит, к вечеру становится меньше немного но на утро снова очень большой, особенно под одним глазом мешок и болит немного голова, в глазу неприятных ощущений нет, светобоязнь нет, гноя нет, слеза бежит умеренно! Очень страшно. Сколько это может продолжаться? Я думала с каждым днём должно быть улучшения, но его нет. Помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

12 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-19 08:57
Здравствуйте! Сколько дней уже болеете в сумме?
Ксения 2020-12-19 09:25
Получается я 15.12 пошла с красным глазом на приём, а 16.12 вылез отёк! Около 5 не полных дней
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-19 11:20
Тобрекс, броксинак, офтальмоферон, опатанол это то, что надо капать. Остальное не надо. Внутрь обязательно Супрастин 3р/д по 1 таб. С понедельника начинайте капать к. Дексаметазон 2к.4р/д 7 дней, далее 3р/д 7 дней, далее 2р/д 7 дней. В глаза также необходимо закапывать увлажняющие капли, т. к. после выздоровления будет ощущение рези, сухости, обязательно. Вирусный конъюнктивит может протекать с таким отеком век. Будьте здоровы!
Ксения 2020-12-19 12:03
Спасибо большое, а отек это нормально? То что он хуже становится (когда он начинает спадать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-19 12:07
Да, это нормально. Он долго может держаться до 2-х недель.
Ксения 2020-12-19 16:33
Спасибо большое Вам за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-19 16:47
Пожалуйста, здоровья Вам.
Радионова Ксения Павловна 2020-12-21 03:18
Мне стало хуже, веко нижнее и верхнее отекло и покраснело, стало плотное. Глаз почти не открывается, что мне делать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-21 11:05
Здравствуйте! Супрастин принимали? При нажатии веко горячее, болит?
Ксения 2020-12-21 15:28
Да, принимала, веко не болит но горячеватое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-21 15:56
Так может протекать вирусный конъюнктивит, течение его долгое.
Однако так же может проявлять себя и аллергия. Есть ли у вас аллергия на лекарства и какие?
Ксения 2020-12-19 10:41
Ответьте пожалуйста, очень жду, мне очень страшно.