Не проходит коньюктивит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический кондидоз, астма.
Здравствуйте. Была у двух окулистов. Первый поставил коньюктивит и выписала тобродекс в течении недели 5 раз в день.
Лечение не помогло. Сама покупала и капала офтальмоферрон - результатов никаких. Обратилась ко второму доктору. Были прописаны капли ципролет 3 раза в день и тетрациклиновая мазь на ночь - в течении 2 недель. Стало получше, пропала слизь по утрам и краснота и жжение, но остались припухшие веки, почесывание и небольшой песок в глазах. Пришла на прием, доктор сказал, что коньюктивит сохраняется, но не бактериальный. Прописал две недели ВитА_Пос на ночь. Как начала пользоваться этой мазью появились неприятные, некомфотные ощущения, глаза начали чесаться сильнее, но красноты нет, верхние веки припухают и стало немного течь из носа. Выпила цитрин, нос течь перестал и глазам, как мне показалось, стало полегче. На ночь опять заложила мазь, с утра и весь день опять неприятные ощущения. Зрение как будто затуманивается. Анализов мне никаких не назначали, видимо врач не посчитал необходимым.
Сказал, что возможно повлиял мороз, который был этой зимой, т. к. приходилось долго находится на улице именно в эти морозы и через два дня у меня сильно опухли и покраснели глаза. На тот момент справилась кромогексалом. Было все нормально до лета. Подскажите, может есть еще какие то дейтсвенные капли, я так понимаю, что какой то аллергический компонент в моем коньюктивите присутсвует тоже, но вряд ли он является причиной самого коньюктивита. Или может стоит сдать какие то анализы и выявить возбудителя?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-05 19:39
Добрый вечер! Конъюнктвит скорее всего был у Вас вирусный, сейчас сохраняются остаточные явления. Закапывать Деринат по 1 кп 3 раза в день в течении 2 недель, дополнительно купить натуральную слезу, в нее добавить 1 мл глазных капель Дексаметазона, закапывать так же по 1 кап 3 раза в день в течении месяца.
Ирина 2017-11-06 06:32
Большое спасибо за ответ, сегодня же куплю пренпараты. Надеюсь поможет.
Ирина 2017-11-06 06:39
Да, и я не совсем поняла, капли закапывать одновременно или же по очереди, сначала деринат, через две недели слезу с декстаметозоном?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-06 22:57
Капать все вместе