Покраснели глаза и пекут

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас из за карантина стала много времени проводить за телефоном или играя в плейстейшн, а скорее именно проблема в игре, после полопались сосуды в глазах во внутренних уголках и жжение, до этого сильно чесались, видимо с непривычки, я пользуюсь по сути только телефоном, так же сильно сбился график, ложимся спать в часа 4 утра, что мне сделать теперь с ними, хожу как крот жмурик, и глазам отдых тяжело дать, когда сидишь целый день дома уже второй месяц, есть смысл в каких то каплях (безрецептурных) или просто ждать пока пройдёт? Я больше опасаюсь какого то конюктивита в последствии, так как без рецепта никаких каплей не дают, а с рецептом будет тяжело
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

9 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-23 22:15
Добрый вечер!
Пришлите пожалуйста фотографии глаз
Анастасия 2020-05-05 21:46
Высылаю, насколько смогла сфотографировать, в живую они краснее. На протяжении дня меняются, иногда с резким жжение становятся очень красными, много капиляров лопаются, потом огут спустя пол дня или день чуть пройти, потом обратно, при чем внезапно, например сейчас за ужином
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-05 22:48
Добрый вечер!
Вам необходимо пользоваться увлажняющими каплями. Особенно, когда сидите в гаджетах.
Перечислю лучшие. Из них выбирайте один. Капать будете не меньше 3 р/д, можно больше (5 раз макс).
Стиллавит, Хило-комод, Теалоз, Систейн ультра, Систейн ультра баланс, Артелак всплекс.
Анастасия 2020-05-06 23:00
Спасибо большое
Анна 2021-10-01 03:02
Здравствуйте! Очень болят глаза, как будто песка насыпали особенно утром, это может быть уевит, у врача была капаю дексаметозон 3 пока результата нет, выделений из глаз нет
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:13
Здравствуйте. Как давно появились симптомы? Зрительная нагрузка большая? Ощущение соринки под веком, резь бывает? Пробы на слезопродукцию вам доктор не делал?
Анна 2021-10-01 12:21
2 недели назад, ощущение жжения и пол верхними веками реши особенно с утра это проявляется, доктор делала много манипуляций, диагноз не сказала, прописала капли, на приём через 2 недели, это похоже на увеит?
Анна 2021-10-01 12:22
В телефоне иногда могу посидеть, а так не большая нагрузка
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-02 21:51
Ответила вам в отдельной теме.