Расшифровка. Помогите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты. Сказали, что синдром сухого глаза. Покраснение сосудиков в глазу, легкое почесывание и несильные выделения, глаза напряжены и иногда побаливают. Но есть такое чувство, что левый глаз чуть нечётко видит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

28 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:40
Здравствуйте. Для того, чтобы возможно было читать результаты переверните заключение на 180 градусов, а рефрактометрию на 90 и приложите снова
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:50
Вы приложили документы абсолютно также, как и первый раз. Невозможно читать боком
Платная консультация
Игорь 2020-07-19 18:18
Игорь 2020-07-19 18:23
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 18:32
По данным рефрактометрии у Вас небольшой астигматизм левого глаза, но зрение хорошее, поэтому очки не нужны. Судя по жалобам и описанию глаз, у Вас синдром сухого глаза. Может быть, много времени проводите за компьютером или в задымленном помещении. Закапывайте любые увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит 3 раза в день, на ночь можно закладывать мазь витАПОС, она нормализует свойства слезной пленки. Побольше проводите времени на свежем воздухе и поменьше за компьютером.
Платная консультация
Игорь 2020-07-19 19:02
Спасибо. Я капаю уже 8 дней, Витабакт по 1 капле 3 раза в день и Гилан ультра комфорт 1 капля 2 раза, к компютеру дней 5 не подходил. Но на глазах как были сосудики розоватые, так и остались. А по утрам стало больше чуть выделений. И глаза местами как побаливают что ли. Еще есть легкий зуд местами. Скажите пожалуйста, как дальше быть? Ведь с работой приходится долго и за компьютером быть и телефоном. Может очки для компьютера или упражнения какие-то? И еще скажите пожалуйста астигматизм опасен вообще и стоит ли переживать? Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 19:08
Астигматизм ничем не угрожает, это особенность строения оптической системы глаза. Если есть зуд и покраснение, можно добавить дексаметазон 3 раза в день.
Платная консультация
Игорь. 2020-07-19 19:15
Спасибо. Ну я так понял, меньше проводить за компьютером и хуже ничего не будет. Ну и капельки еще.
Игорь 2020-07-19 20:23
Галина Александровна, скажите пожалуйста на каком расстоянии можно сидеть за компьютером и может быть какие-то витамины, добавки попить для зрения вообще
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 20:36
Расстояние до компьютера можете выбрать сами, как удобно, но не очень близко, ближе 40 см не надо. Из витаминных комплексов можно Ретинорм по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца и повторять курс 2 - 3 раза в год.
Платная консультация
Игорь 2020-09-27 14:08
Галина Александровна, добрый день. Я к Вам обращался уже. Вы знаете, моя проблема с глазами не прошла. Глаза, по прежнему красные. Ну не прям красные, а скорее розового цвета сосудики на глазах. Конъюнктива сама нормального цвета, но по утрам в основном, когда проснусь они красные бывают. Потом проходят. Бывает так, что при движении глаза в левую или правую сторону внутри, как бы есть болевые ощущения, но они бывают с совокупностью общего состояния, например когда Погода меняется и немного становится неважно. Ходил к трём вашим коллегам, сказали, что ничего страшного нет, есть лёгкое восполнение. Бывает ещё что неожиданно, сильно зачешется край глаза. И уголок чуть покраснеет. Ходил к неврологу, так как было много стресса, по той части вроде бы все хорошо. В интернете много чего пишут, что очень страшно становится. Щупаю пальцами глазное яблоко, вроде бы нормальное, упругий шарик, продавливается все слегка. Ещё беспокоит шея, болит, хрустит и беспокоит нос, нос я недолечил и теперь временами он то заложен, то нет. Читал, что это может быть и от этого. Вообщем не знаю, как быть. Основное, это то что по утрам есть краснота и местами выделения. Иногда корочка прям желтая, засохшая, иногда как слизь белая чуть, а иногда вообще нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-27 18:37
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Игорь 2020-09-27 19:13
Вопрос в том, что глаза краснеют по утрам, а потом проходит как бы. Бывает что неожиданно почесывается. И бывает так, что когда смотрю в лево или в права, то есть болевые ощущения. Что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-27 19:35
Эпизодически такие ощущения бывают у любого человека, это не является признаком болезни глаз.
Платная консультация
Игорь 2020-10-12 12:22
Спасибо. Вы знаете сегодня встал утром и глаза сильно красные стали. По фото можно примерно сказать, почему такая краснота. Присутствуют и выделения, корки и тд.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 12:32
Есть проявления конъюнктивита. Обратитесь к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Игорь 2020-10-12 12:45
Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья. А то измучился уже, то краснеет то нет. То почесывается. Я очень щепетильно отношусь к здоровью, а с глазами так вообще. В Интернете много чего пишут, что аж страшно. Поэтому спасибо, Вам за рекомендацию.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 14:55
Пожалуйста. Здоровья Вам. При необходимости можете обратиться через приватный вопрос, чтобы обсудить вопросы лечения.
Платная консультация
Игорь 2020-10-14 14:43
Хорошо, спасибо. Вот, как Вы и посоветовали сходил к доктору, написали вот так.
Игорь 2020-10-14 15:10
Спасибо ☺️. Я так понимаю, это не очень страшный диагноз
Игорь 2020-10-20 14:23
Галина Александровна, здравствуйте. Вы знаете два назад в глаз при умывании попало хоз. Мыло. Глаз начал сильно щипеть, прошло буквально пару секунд и я хорошо промыл водой, потом еще ромашкой. Было жжение и покалывало при моргании, как будто в глазу ресничка. Прошло два дня, но ощущение, что "ресничка" в глазу осталась и появляется периодически. Уже не так сильно, как было в тот день, но ощущение есть. То появляется, то не беспокоит почти. На вид глаз такой же, как и был, никаких припухлостей и красноты нет. Хотел бы спросить ничего серьёзного вроде бы не должно быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-20 15:16
Здравствуйте. Вы задаёте вопрос всем врачам подряд.
Платная консультация
Игорь 2020-10-20 15:20
Да, извините, просто не знал, кто ответит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-20 15:23
Так делать нельзя. Так делать нельзя. Смогу ответить только в том случае, если второй вопрос будет переадресован на мою фамилию