Конъюнктивит? Воспаление?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын жалуется на щипание, жжение в глазах, и сухость это началось постепенно с небольшого жжения и покраснения, когда оттянули нижнее веко, глаза были красные, сейчас я закапала Альбуцит, похоже ли эти симптомы на конъюнктивит? И правильно ли я сделала?
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-19 22:09
Добрый день! А жалобы возникли остро или имеются периодически, как обстоят дела с пребыванием за компъютером и мобильным телефоном? Болел ли накануне
Марина 2017-09-20 07:34
Здравствуйте, нет не болел, это с воскресенья так, на данный момент глаза красные, в телефоне особо не сидит, ну в компьютере час-два.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-20 17:42
Выделения из глаза есть?
Марина 2017-09-20 18:31
Нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-20 22:13
Тогда, скорее всего это не конъюнктивит, нужно смотреть, может быть синдром сухого глаза, который ассоциирован с нарушением рефракции, либо дисфункция мейбомиевых желез