Красные глаза по утрам

Спрашивает: Ильнур Кучаров
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, по утрам всегда красные глаза. Носил линзы, сейчас не ношу месяц, но глаза все равно красные. Капал Визин, хилопарин-комод. Результата нет. Иногда по утрам появляются выделения в уголках глаз (внутренние уголки). После умывания в течение часа краснота проходит, к вечеру краснеют, но не так сильно как с утра.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-10 22:24
Добрый день! Если у Вас имеется хронический гайморит, то необходима санация у Лор-врача
И 2018-06-11 03:39
Хронический гайморит у меня уже давно, раньше он мне никогда не давил на глаза
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-11 23:29
С чем у Вас связана работа, сколько времени проводите за компъютером?
И 2018-06-12 02:09
Я за компьютером вообще не сижу, служба в армии. Телефон и то редко час в день максимум
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 23:18
Подобрать слезозаменитель индивидуально, например Систейн-ультра или Катионорм
И 2018-06-16 00:58
Сразу после подъёма бегу смотреть в зеркало и вижу, что глаза в принципе не сильно красные, но после 5 минут бодрости они резко краснеют и после умывания восстанавливаются
И 2018-06-16 01:29
Катионорм 3 капаю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 12:55
Смените на безконсервантный Хило-Комод
И 2018-06-16 13:28
Смотрите, я ходил к окулисту она мне сказала, что глаза красные из-за того что они у меня напрягаются т. к зрение у меня -3. Раньше я носил линзы, но не каждый день, а только перед ответственноми мероприятиями. Посмотрела меня на аппарате, веки осмотрела. Но мне кажется она не права
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 14:17
Возможно сочетание синдрома сухого глаза и привычно-избыточного напряжения аккомодации
И 2018-06-16 14:20
Но это было после конъюнктивита, гной ушел постоянное сильное краснота тоже, но небольшая краснота все же есть, а по утрам мощная краснота