Красные глаза при конъюнктивите

Спрашивает: Filusa
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уже два года краснеют глаза. Есть небольшое жжение, на зрение никак не влияет. Ездила в Уфимский глазной центр. Поставили диагноз хронический конъюнктивит. Назначали комбинил дуо, систейн ультра, супрастин. После лечения симптомы прошли, но через месяц снова вернулись. Повторила курс, временное улучшение. Снова начали краснеть глаза и чувство жжения появилось. И так постоянно. Местный офтальмолог пробует разное лечение, но улучшений нет. Пользуюсь только гиппоаллергенной косметикой. Испытываю дискомфорт только эстетический, неприятно ходить все время с красными глазами.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-07 20:27
Добрый день! Скорее всего у Вас имеется симптом сухого глаза, который требует постоянного использования увлажняющих капель, таких например как Систейн-ультра, Катионорм иьи Артелак так же можно 2 раза в день использовать Блефарогель-1
Filusa 2017-08-07 21:00
Спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.