Чем лечить ожоги глаз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: насморк
2 Дня назад нарастила реснички, во время процедуры глаза пощипывало. По окончанию процедуры глаза были очень красные и на утро это краснота не сошла а наоборот увеличилась. Капиляры все ярко прорисованы, ощущение жжения. Белок полностью красный. На ночь следующего дня после наращивания нанесла мазь тетрациклин, но эффекта нет. Сегодня проснулась и мне не лучше, а даже плюс к красноте и неприятным ощущениям прибавились сильные отеки. Наращиваю не впервые, и скажу более того я сама мастер по наращиванию. Ни у одной клиентки такой реакции не проявлялось. Клей хороший, качественный, материалы тоже. Состав клея: Циноакрилат, полиакрил, метакрилат, полиизоцианат, пигмент.
Аллергию я исключаю, я полагаю это химический ожог, подскажите права ли я и чем мне лечить мои глазки? Фото прилагается.
Теги: ожог нижнего века чем лечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-11 11:06
Здравствуйте! Аллергическая реакция возможна, но и инфекционный компонент не исключается. Начните капать Окомистин 4 раза в день, Опатанол 2 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день(последний раз на ночь). Между препаратами промежуток не менее 15 мин, мазь всегда в конце. Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу.