Боль в глазах, печет, изменения в качестве зрения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, где-то год назад (спустя чуть больше полугода после естественных родов) начал сначала периодически довольно ощутимо болеть правый глаз, спустя несколько месяцев левый тоже, но меньше. Боль тупая.
Так же иногда появляется ощущение, будто смотрю сквозь запотевшее стекло одним глазом. От даже не очень яркого дневного света глаза могут сильно слезиться.
В последние три месяца стала замечать, что гораздо хуже стала видеть в полумраке (на свету нормально, в темноте нормально, а когда нечто среднее, то мутно и будто изображение "засвечено").
Несколько дней назад стала замечать странное ощущение, будто глазам жарко. Если приложить что-то прохладное, то становится немного легче.
Ощущения жжения или сухости нет. Даже наоборот, почти постоянно кажется, что в глазах как-то слишком влажно.
У офтальмолога была в мае. Проверили зрение - единица. Что-то посмотрели, кажется сосуды. Сказали, что все в порядке, но в правом глазу сосуды перепутаны, но это вроде бы индивидуальная особенность, которая ни на что не влияет.

Хотелось бы узнать, что это может быть и какие обследования стоит провести.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:46
Добрый день! Проблемы с шейным отделом позвоночника, вегето-сосудистая дистония?
Ксения 2018-09-29 09:30
Дистония есть.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 13:48
Ваши проблемы в большей степени от вегето-сосудистой дистонии, необходим осмотр невролога