Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, МИХАЙЛИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА
Пол: Жен
Возраст: 34 года
ИНЗ: 248306065
Дата взятия образца: 11.09.2019 11: 52
Дата поступления образца: 11.09.2019 19: 23
Врач: 13.09.2019 14: 15
Дата печати результата: 13.09.2019 14: 26
Исследование
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
Два стекла.
2. Цитограмма (описание).
1 стекло:
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой
степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL): косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV).
2 стекло:
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая.
Подскажите лечение
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 19:51
Здравствуйте.
МИХАЙЛИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА тут не работает. К кому Вы обращаетесь?