Полип цервикального канала цитологическое исследование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом анализа.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале скудный
эпителиальноклеточный состав.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены немногочисленные клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Небольшое количество эритроцитов.
Реактивно измененный эпителий.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Реактивно измененный эпителий.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-05 22:56
Добрый день, Светлана.
Ваш цитологический мазок соответствует норме.