Мазок на онкоцытологию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Алергия.
Здравствуйте, здала на онкоцитологи не пойму результата нашли ли у меня онкалогию? Здала на ВПЧ на онкогеные 14 шт. Пришли отрецательные. Ниже описания мазка на онкоцитологию) спасибо за ответ
Экзоцервикс - в полученном материале отмечаются клетки плоского эпителия поверхностных слоев, немного клеток базально-парабазального слоя, выраженная лейкоцитарная инфильтрация (экзоцервицит). Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев; скопления клеток цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками пролиферации. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL): косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 07:08
Здравствуйте! У вас имеется воспаление