Кровотечения со сгустками

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бесплодие, пилонефрит
Здравствуйте! У меня часто и по-долгу бывают кровотечения, сдала анализ на цитологию, врач молчит, что означают эти термины и с чего начинать обследования и лечение? Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Обнаружены эритроциты.
Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского и цилиндрического эпителия.
Обнаружены ключевые клетки.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Клетки с дегенеративными изменениями. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены. Спасибо!
Флора смешанная, в том числе коккобацилярная.
Здравствуйте,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 21:23
Здравствуйте! О причинах кровотечения эти анализы не скажут, но по ним Вам показано лечение, потому что картина баквагиноз и цервицита (воспаления шейки матки) на его фоне