Это очень серьезно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, это очень серьезно.
Заранее спасибо за ответ.
Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер.
Дисплазия I.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер.
Дисплазия I.
Патологические изменения обнаружены (см. Пункт 4).
3. Доброкачественные изменения.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
4. Патологические изменения.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени
LSIL.
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная, в том числе коккобациллярная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:10
Здравствуйте. Легкая дисплазия на фоне воспаления. Нельзя сказать, что все хорошо, но это несмертельно. Часто после того, что убирается воспаление, дисплазия проходит