Как понять мой анализ?

Спрашивает: Новикова Елена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги разобрать анализ
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, небольшое количество клеток парабазального слоя. Клетки цилиндрического эпителия. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Обнаружены эритроциты. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Клетки с дегенеративными изменениями. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. СМ. КОММ Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 12:10
Здравствуйте. Онкологии нет. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация означает картину цервицита (воспаления шейки матки)