Цитологическое исследование

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться в результате анализа.
Цитограмма: Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Примечание: в полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно - палочковая.
Что это означает?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 06:56
Здравствуйте! Это значит, что есть признаки воспаления шейки, но атипии (онкологии) нет. Нужно санировать.