Жалоб нет. На шейке матки синюшное пятнышко

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, данный результат исследования биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау требует дополнительного лечения?
1. Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.

п. с. на данном этапе: Эпиген, дюфастон, иноферт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:41
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Показано лечение.