Расшифровка онкоцитологии (умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать цитологическое исследование.
1. Качество препарата: 1) Экзоцервикс - качество препарата адекватное; 2) Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма: Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружена слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Мазок на флору: шейка 2-3, влагалище 5-7
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-16 23:55
Здравствуйте! У Вас воспаление, необходимо лечение