Цитологическое исследования из шейки матки (PAP-тест)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила результаты анализа, помогите расшифровать. Анализ брали когда было не много кровеносных выделений (в период овуляции). Результат 1. качество препарата Экзоцервис, Эндоцервис -качество препарата адекватное 2. Цитограмма Экзрцервис -в полученном материале обнаружены элементы перефкрической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцкрвикс -в полученном материале обнаружены элементы перефкрической крови, клетки плоского эпитет поверхностного и промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доп. Уточнение В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-19 21:11
Добрый день, Наталья. Ваш цитологический мазок соответствует норме.