Цитология. ПАП-ТЕСТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитограмму. Есть ли повод для волнения?
Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителий
повехностного и промежуточных слоев. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителий повехностного и промежуточных слоев и клетки цилиндрического эпителия. Реактивно изменённый эпителий. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. Флора полиморфно-палочковая. Клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Впч-не обн. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 15:57
Здравствуйте. Онкологии нет. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит (воспаление шейки матки)