Анализ на цитологию после впч и эрозии шейки матки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: larionovamargarita@rambler.ru
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
1. Адекватность образца. Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном анализе обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном анализе обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. Обнаружена слизь.
4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения - не обнаружены.
5. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 13:25
Здравствуйте. Онкологии нет. Карина умеренного и местами выраженного цервицита - воспаления шейки матки