Цитологическое описание. Расшифровка анализа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как расшифровать этот анализ. Заранее благодарна.

Очень смущает вот эта строчка. 2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 11:04
Добрый день. Это доброкачественные изменения. Патологии нет