Помогите пжл расшифровать цитологическое исследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование:
Цитограмма(описание)
Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоёв.
Реактивно измененый эпителий.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
Эндорцервикс-в полученном материале обнаружены элементы перефирической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоёв и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Флора полимерно палочковая.
С огромной благодарностью!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:53
Здравствуйте. Цервицит - воспаление шейки матки