Жидкостная биопсия

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать результат жидкостной биопсии.
1. Адекватность образца.
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Патологические изменения обнаружены.
3. Доброкачественные изменения.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
4. Патологические изменения.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (ASC-US) .
5. Флора мелкопалочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-25 17:17
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Показано лечение. Для его назначения сможете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Арина 2019-03-25 17:38
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а вы бы назначили дополнительные методы обследования в связи с пунктом 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (ASC-US)?
Просто я планирую беременность. Врач сказала, что если что-то плохое в анализе, то скорее всего выскабливание меня ждет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 06:44
Для выскабливая у вас нет показаний. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Арина 2019-03-28 18:11
Здравствуйте, пришёл результат, он у гинеколога. Врач сказала, что уреаплазма и впч нашлись.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 16:08
Пролечить нужно обязательно.