Можно ли по анализу узнать диагноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и базально-парабазального слоев.
В полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия значительно.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер.
Местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
Патологические изменения обнаружены (см. Пункт 4).
3. Доброкачественные изменения.
В полученном материале обнаружены признаки вирусной инфекции (вирус папилломы человека, вирус простого
герпеса).
4. Патологические изменения.
Найдены клетки плоского эпителия с атипией, что не позволяет исключить плоскоклеточное интраэпителиальное
поражение высокой степени (atypical squamous cells cannot exclude HSIL).
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.

Пол: Жен
Возраст: 38 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 09:35
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо пройти противовоспалительное лечение и повторить цитологию через 3 месяца. Дальнейшие рекомендации по результатам.