Анализы не могу понять

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что значат анализы:
Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с признаками слабой дисплазии и группы клеток
цилиндрического эпителия.
Патологические изменения обнаружены (см. Пункт 4).
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени
(low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL).
5. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 17:53
Здравствуйте. Для уточнения диагноза Вам необходимо провести кольпоскопию с биопсией. Интраэпителиальные поражения низкой степени чаще всего обходятся без лечения, чем изменения высокой степени. Поражения высокой степени нередко переходят в рак, если их не лечить. Лечение обеспечивает профилактику рака и помогает избавиться от всех SIL. Необходимость лечения основывается на результатах биопсии.