Умеренная дисплазия

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит Привычное невынашивание беременности
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз по жидкостной цетологии умеренная дисплазия 2 тип. Было две замершие беременности в прошлом году. Постоянно наблюдаюсь и делаю Узи, по этому это диагноз очень удивил. Врач предлагает только конизацию, на мой вопрос есть ли что то более щадящий способ, мне ответили что не стоит. Хочу сохранить репродуктивную функцию, мечтаю о детях. Вопрос: какие есть альтернативы чтоб не было рубцов на матке и чтоб избежать эндометриоз. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 11:06
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Для понимания тактики нужно видеть данные анализов и обследований (цитология, кольпоскопия, биопсия)
Платная консультация
Катерина 2019-06-29 13:54
К сожалению на руках только результаты мазка, цитологию онкогинеколог на руки не дала мне, а мазок я сдавала в двух других клиниках. Только сказала что умеренная дисплазия 2 степени и нужна конизацию делать. Биопсию не взяла, не было каких то кисточек. Сказала подойти через неделю
Катерина 2019-06-29 13:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 20:13
Катерина, дошлете все анализы - проконсультирую предметно. Возьмите у врача
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 11:59
Здравствуйте, была сегодня у врача, попросила свои анализы
Екатерина 2019-07-03 12:00
Екатерина 2019-07-03 12:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 12:03
Благодарю. Мазок на флору в норме. По цитологии - умеренная дисплазия.
А кольпоскопию делали?
Платная консультация
Катерина 2019-07-03 12:05
Делала в августе прошлого года, по ней тоже лейкоплакия ставили.