Нужна ли мне операция?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по цитологию поставили. Эндоцервит и умеренную дисплазию. Сегодня была у врача. Пересдала цитологию и анализ на впч. Врач сказала если подтвердить нужно удалять изменённый участок и отправлять на гистологию. Узи показало воспаление шейки матки и кисту. Просмотри врач сказала, что для моего возраста не типичные изменения. Врач сказала что у меня шейка как у 20ти летней девочки. Сказала сначала вижу вроде эрозию, но она уже заживает, а потом сказала, что видит дисплазию. Хотела бы узнать, показана ли мне операция. Врач сказала, что все срежет электроножом и все будет ок. В черверг придут анализы. Очень волнуются. У меня никогда не было проблем по-женски. Месячные всегда вовремя. Двое детей. И вдруг гром среди ясного неба? Скажите может мне сдать дополнительныеанализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:25
Здравствуйте. Такое решение принимается по результатам кольпоскопии и цитологии (желательно жидкостной)
Платная консультация
Мария 2019-02-09 23:05
У меня к вам дополнительный вопрос. Доктор скажите сегодня утром сдавала цитологию видела, что на палочки у врача много частичик крови, а вечером заболел живот и начались критические дни. Может ли такая картина исказить результаты цитограммы. И ещё вопрос врач выписала лечение (тержинан, диклофенак свечи и диклофенак уколы и бепантен свечи) можно ли начинать лечение или лучше подождать когда закончатся эти дни.
Мария 2019-02-10 23:03
Здравствуйте ещё раз. У меня К ВАМ ещё дополнительный вопрос. Подскажите "Фотодинамическая терапия" при умеренной дисплазии имеет какой эффект? И дорогая ли это операция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 09:32
Здравствуйте.
- да
- мы не предоставляем справки о ценах. Узнавайте у себя по месту такую информацию.