Уколы гиалуроновая кислоты и щитовидка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Хочу сделать контурную пластику уколами гиалуроновой кислоты. Противопоказания: аутоиммунные заболевания. Мнения косметологов разнятся, один утверждает, что только при аутоиммунном заболевании кожи нельзя, другой говорит, что при любом аутоиммунном заболевании запрещается делать уколы гиалуронки.
У меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы, повышен уровень ТТГ 4. Полтора года пью натощак Эутирокс, в начале была дозировка 50, затем врач подобрал по результатам анализов дозировку 100, уровень ТТГ 4 в норме по настоящее время. В данный момент лечащий эндокринолог в отпуске (Буду благодарна за любую консультацию. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-03 10:27
Здравствуйте, Оксана.
Как эндокринолог, я не считаю, что аутоиммунный тиреоидит может быть противопоказанием к введению гиалуроновой кислоты. Но корректнее будет ориентироваться на мнение косметолога – всё же у меня опыта работы с гиалуроновой кислотой нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.