Ухудшение состояния после отмены фемастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, псориаз, мигрень
Здравствуйте, больше года принимаю фемастон 2/10. 5 ноября была на приеме у гинеколога, она отменила фемастон и назначила пластырь Евра. А так как фемастон у меня была последняя таблетка из пачки, а цикл должен начаться 15 ноября, доктор сказала это время ничего не принимать., а с первого дня менструации клеить пластырь, но у меня через два дня начались обильные месячные, цикл нарушился. Подскажите пожалуйста, что делать, клеить пластырь или возобновить фемастон? Мне 48 лет, к гинекологу обратилась, так как стала плохо себя чувствовать перед началом менструаций, становлюсь очень раздражительной, все тело распирает, давление повышается, одним словом плохо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:03
Здравствуйте. А смысл в Евре? Вы заинтересованы в контрацепции?
Платная консультация
Елена 2020-11-08 17:41
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня по причине эндометриоза обильные менструации, а климакса ещё нет, и чтобы не было кровотечений назначили Евра. Доктор сказала, какое-то время попользуюсь Евра, а потом назначит фемастон 1/5. Спасибо, огромное за ответ. ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 19:11
Здравствуйте. Тогда это возможно. Уже наклеивайте пластырь