Приём Эскапел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Цикл в последнее время небольшой, 24дн.: 24.07, затем 16.08. была менструация. 29.08 приняла эскапел. 08.09 началось кровотечение. Я решила, что это у меня менструация, поскольку по срокам совпала. Приклеила пластырь Евра. Сегодня второй день. Очень обильное кровотечение, с большими сгустками. Не могу понять это все таки менструация началась или кровотечение, как побочное явление, о которых многие у вас спрашивают. И не зря ли я воспользовалась Еврой. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 18:11
Здравствуйте. Кровотечение - это одна большая прокладка (ночная) полная менее, чем за 2 часа. У Вас так?
Платная консультация
Мария 2021-09-09 18:24
Добрый вечер. Не совсем так. Не настолько большая прокладка, ультра супер плюс. В течение дня было по разному. С утра хватало часа на 3 ее, под вечер стало обильнее, часа на 2, при этом большое количество больших сгустков, на мой взгляд. Впервые просто с ними сталкиваюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 18:26
Ну Вы не конфету скушали, к сожалению. Возможно на фоне этого такое. Частый вариант, кстати
Платная консультация
Мария 2021-09-09 18:31
Скажите пожалуйста, все таки по вашему мнению это кровотечения или все таки месячные, которые пришли в срок. И что мне делать с пластырем Евра, продолжать им пользоваться или убрать. Спасибо вам большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 18:33
Сложно сказать, что это. Но если отличается по обильности от менструации, то кровотечение после Эскапела. Я бы повременила с Еврой до стабилизации состояния (следующего нормального цикла)