Обильная менструация с большими сгустками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев меня беспокоит обильная менструация с "кусками" будто мяса? В первый день менструации сильно болит живот, без обезболивающих препаратов не обходится. Месячные приходят в срок. Роды были три года назад. Грудью бросила кормить полтора года назад, но молоко при надавливании на грудь все ещё выделяется? Нормально ли это? И что это может быть? Какое обследование пройти? Узи делала все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-08 16:13
Здравствуйте. Нет, это не нормально. На какой день цикла делали узи?
Юля 2019-01-08 18:56
Узи делала на 8 день цикла. А что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 20:47
Прежде всего необхолимо сделать узи до месячных, для исключения патологии эндометрия тётя. При отсутствии органической патологии и повторении подобной ситуации, показано коррекция цикла гестагенными препаратами.