Длительная задержка менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, после родов менструация пришла через 7 месяцев,3 месяца подряд шло как надо, потом я поправилась(+20 кг) и началась задержка первая задержка была пол года, потом месячные шли 10 дней и очень обильные (у меня такие всегда) . В след раз задержка была около 4 месяцев (я похудела на 9 кг) и вот месячные пошли, но очень скудные, еле еле идут, могут весь день не идти а вечером ну мл 20 -30, либо наоборот днём чуть есть еле еле, а вечером нет, либо утром и вечером есть, а днём нет. Что это может быть? По узи все хорошо, делала 4 раза УЗИ, даже все лучше чем после родов. Какие обследования стоит пройти? Меня это пугает потому что у меня всегда были очень обильные выделения а сейчас еле еле. Использовала прокладки ночные всегда, а тут самой обычной (нормал) хватает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 12:15
Здравствуйте.
  • УЗИ ОМТ во время жалоб
  • анализы на гормоны по циклу. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-08-11 10:52
Менструация обильная пошла на 8 день, сейчас 12 день а менструация все идёт, сегодня вообще пошла обильная сильно, со сгустками, так что я не могу слезть с туалета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 13:38
Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-08-11 20:50
Как отличить кровотечение от менструации? У меня обильно пошла менструация, на 9 день менструации, сегодня уже 12 день, выходят огромные сгустки, утром лило, в обед перестало и вечером опять полило. Ничего не болит просто льет и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 20:52
Кровотечение - это полная большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа
Платная консультация
Юлия 2021-08-11 20:55
Ну у меня поливает ровно пока выходят сгустки, и я сейчас стояла минут 15 и у меня половина прокладки ночной залило. И большие сгустки. И опять приостановилось, меньше стало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 20:56
Обратитесь к врачу, сделайте УЗИ
Платная консультация
Юлия 2021-08-11 21:56
Купила Децинон, выпила 2 таблетки по инструкции, он же не остановит мне менструацию? Просто уменьшит как я понимаю? Льет просто очень сильно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 21:58
Не факт. Писала - обратиться к врачу
Платная консультация
Юлия 2021-08-11 22:00
У меня нет возможности обратиться к врачу, маленький ребенок, деть его некуда в лучшем случае, если так и будет лить утром пойду сама к врачу