Обильная менструация на 5 ДЦ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки, аденомиоз
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста, немного страшно.
18 января закончила пить 8-ю упаковку КОК Силует. До этого все циклы менструация начиналась на 17-19 таблетке, а в этот цикл все прошло идеально, менструация пришла на 3 день отмены, то есть 21 января. Менструация по объему средняя, одна ночная прокладка на день и одна на ночь. Вчера (4 день менструации) к вечеру все закончилось, всю ночь спала без прокладки, а утром сегодня (5 день цикла) опять обильные выделения, прям бордовые, за 3 часа половина ночной прокладки заполнилось. Елена Владимировна, хочу также отметить, что с 1 дня менстурации с утра более обильные выделения, а к вечеру почти пропадали и до утра. Но меня пугает, что сегодня 5 ДЦ, ночь вообще ни капли, а с утра прям как к первый -второй день. Подскажите что делать? Или это нормальное явление? Завтра начинаю новую пачку силуета.
УЗИ делала в конце ноября 2021, аденомиоз, миома матки 12 мм, все как и последние 5 лет, только миома на 2 мм меньше, но возможно это погрешности измерения.
Заранее Вас Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 09:50
Здравствуйте. Я думаю, волноваться не стоит. Прием продолжать. И наблюдение
Платная консультация
Мария 2022-01-25 10:15
Елена Викторовна, большое спасибо!
Можно еще один вопрос: связано ли то, что утром менструация обильная, а к вечеру практически прекращается - приемом КОК и тем самым немного удлиняется период менструации, что на на 5 ДЦ, обильные утренние выделения?