Насколько вероятна беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весь цикл планировали с мужем беременность. Цикл у меня практически всегда был неругуляргый, за исключением последних 5 месяцев (иногда длился 70 дней). Первый день цикла был 14 января. Соотвественно ожидала овуляцию 30-31 января. Но выделения, соотвествующие овуляции (прозрачные, как белок яйца) появились только 8 февраля. Тест сделала 13 февраля на всякий случай утром. Отрицательно. А после обеда начало потягивать поясницу (при менструации всегда боли пару дней). Увидела небольшие выделения, решила что беременность не получилась. Ночью ничего не было, днём следующего дня тоже достаточно скудно. К вечеру более менее заполнилось половина прокладки (извините за подробности). За следующую ночь было немного выделений, с утра и до вечера 15 февраля выделений было очень мало, как будто уже 5-6 день менструации. Очень переживаю, с чем это может быть связано? Может ли оказать поздняя овуляция и беременность? Насколько безопасно такое кровотечение? Поясницу тянуло сутки примерно, сейчас целый день все было отлично. Стоит ли записаться на приём или для начала переделать тест через несколько дней? Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-16 02:52
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. После этого решите, обращаться ли к врачу и с чем:) Возможно, понадобится проведение УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.