Задержка менструации 7 дней, повышение БТ, лечение от инфекций

Спрашивает: мария славина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сейчас начала лечение у гинеколога. Сдала анализы на инфекции, нашлись микоплазма, молочница, ЦМВ и герпес (у последних 2х титр повышенный - 800 при нлрме 1-800). Начала лечение спринцеванием тантум роза 1 р|д, тержинан 1 р|д, виферон 1|д, вильпрафен 3 р|д, таблетки Пимафуцин 4||д, витамин Е и фолиевая кислота. Также сдала на прогестерон(25 при норме 17-89) и пролактин на 25 д. Ц. Пролечилась 5 дней из 10. Так как в последние пару месяцев измеряла БТ, появились сомнения о гармональном фоне, в день предполагаемой овуляции БТ поднялась, а потом выше 36,8 не поднималась, разница между первой и второй фазой 0,3. Сейчас задержка уже 7 дней и БТ последние 3 дня, что измеряла 37, температура теда 36,2.
До этого ходила к разным врачам, сдавала на те же самые инфекции много раз, ставили разные диагнозы. 3 месяца назад из инфекций обнаруживали только вирус геопеса в крови. Ставили на узи двусторлнее воспаление яичников, врач односторонне только, другой говорит что аднексита нет, а тазовая невралгия. Все говорят о эррозии. Выделения были с подросткового возраста, обильные. Боли если и были, то еле выраженные ощущения тупой тянущей. И после абсолютно каждого осмотра гинеколога сбивается цикл, задерживается.
А сейчас я в замешательстве. То ли это после осмотра гинеколога задержка, то ли от лечения, хотя задержка началась ещё до лечения, то ли гормоны, то ли воспаление, то ли беременность. Делала тест на 6й день отрицательный.
Стоит ли сейчас идти к врачу (приемы платные) и что он сможет сказать? Какие анализы опять сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 18:02
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на гормоны? Только пролактин и прогестерон?
Платная консультация
мария славина 2014-05-20 18:05
Ждала 5 день цикла чтобы сдать остальные и пройти узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 18:23
Только по всем результатам о чем-то можно будет говорить предметно. Сейчас можно лишь строить предположения. Возможно, гормональный сбой, возможно, последствия лечения (там есть антибиотики), возможно, воспаление. Эрозия тут ни при чем-она задержки не вызывает. Нужно адекватно обследоваться-дождаться анализов на гормоны, сделать хорошее УЗИ
Платная консультация
мария славина 2014-05-20 19:11
А с чем может быть связан сбой цикла и задержки после осмотра? Пока не побываю у гинеколога, цикл ровный, после осмотра начинаются задержка, в течении пару циклов выравнивается. Все врачи говорят, что такого не может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:04
И я Вам скажу то же самое-такого быть не может, возможно, совпадение
Платная консультация
мария славина 2014-05-21 13:30
Спасибо за помощь!