Прием таблеток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В октябре была задержка месячных на 12 дней, сходила на узи- врач сказала что вот вот начнуться, на правом яичнике ретенционное образование и задержка произошла по этому. Месячные начались 7 ноября. Обычно они идут 6 дней, а тут шли уже 7 день. Опять пошла к врачу, она посмотрела и сказала что эндометрий уже 4мм, вместо 12мм (на первом узи), образование рассосалось и что месячные должны сегодня завтра закончится. Месячные закончились 16 числа, но после них сразу пошли какие то выделения. На прокладках нет ничего, а когда в туалет схожу по маленькому то на бумаге чуть чуть красное. Опять пошла к докотору (20.11), она прописала мне ригевидон для регуляции цикла по схеме -20.11-5 таблеток, 21.11-4 таблетки, 22.11. -3 таблетки и т. д. До конца упаковки. Купить таблетки в этот же вечер не было возможности, купила 21.11. И случилось чудо! Никаких выделений, ничего нет! Обрадовалась. Вчера был ПА, а сегодня опять что то началось. На прокладке нет ничего, а после туалета на бумаге остаются следы и маленькие точки сгусток. Что это может быть? И можно ли мне сегодня начать прием ригевидона по той схеме которая была назначена? Есть эроззия шейки матки. СПАСИБО заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:52
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля