Прием таблеток норкулут для вызова месячных

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня задержка месячных с 28 июля. Сходила к врачу, сделали узи. Все в норме. Мне выписали принимать норколут 7 дней по 2 табл. В день, чтобы вызвать месячные. Прочитав побочные действия и отзывы в инете мне стало страшно, что я наберу вес. Скажите, это правда? Я потолстею теперь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:27
Здравствуйте. Вы начали прием?
Платная консультация
дарья 2016-08-15 12:31
Да. утром выпила уже одну таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:32
Какова толщина эндометрия по УЗИ?
Платная консультация
дарья 2016-08-15 12:34
К сожалению этого я не уточнила, но Врач сказала что все в норме, отклонений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:35
Не может быть, что все " в норме", а менструации нет. Вы же сами это понимаете. Вам на руки заключение УЗИ не дали, что ли?
Платная консультация
даша 2016-08-15 12:37
Нет не дали. Она сказала что у меня просто гормональный сбой, возможно на нервной почве. И прописала эти таблетки. К 26 числу сказала, что мес. Придут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:39
Странная линия - не дать УЗИ на руки. Чаще всего причина задержки - это недостаточный рост эндометрия. А причина этого - мало прогестерона. И месячные лучше в таком случае вызвать Дюфастоном. Потому что Норколут - жесткая терапия и не всегда оправданная
Платная консультация
дарья 2016-08-15 12:52
Спасибо за ответ. Но уже поздно, начала принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:14
Повлиять на Ваше решение не могу.