Менструация длится 2 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть:
Мне 45 лет, Менструация идёт уже 2 недели- началась после задержки в 13 дней, беременность исключена. Сначала 10 дней выделения были в виде мазни, после 10 дня пошли обильные, со сгустками. На 14 день выделения красного цвета, обильность средняя, небольшие сгустки. Была на узи, когда была задержка- эндометрий был до 6 мм. Также в анамнезе множественные миомы матки. Климакс по узи исключил врач. Скажите, пожалуйста, может ли это быть гиперплазия? Могла ли она образоваться так быстро, если 3 недели назад эндометрий был до 6 мм? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 20:29
Здравствуйте!
У Вас это связанно именно с тем, что организм подходит к климаксу и гормоны уже в дисбалансе. Гиперплазию ставят по узи, если не увидели- значит нет. Начинайте прием транексама 0.25 по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Ирина 2019-06-10 20:40
Большое вам спасибо за ответ!
Доктор, подскажите, а если на узи, которое было 3 недели назад, не увидели гиперплазию, могла ли она к настоящему времени образоваться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 20:49
Наврядли, ведь кровотечение продолжается, то есть расти нечему
Платная консультация
Ирина 2019-06-10 21:06
Я вас поняла! Извините за беспокойство, последние два вопроса: а с чем ещё, кроме климакса могут быть связаны такие длительные менструации? И если это все же наступление климакса- нормально ли такое изменение в длительности менструации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 21:14
Это не номрально конкрено для организма в целом. Но для климакса свойственно В люом случае, нужно сдать анализы на гормоны _ ТТГ Т4, ФСГ пролактин