Обильные менструации со сгустками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. 31 марта был медикаментозной аборт. 14 апреля по УЗИ остатки децидуальной ткани. (эндометрий 7,6) Назначили Окситоцин и антибиотик. 20 апр. Начались месячные обильные со сгустками. Гинеколог с первых дней месячных назначил ГОК - Медиану. Сегодня была на УЗИ эндометрий12,8, появилось образование в левом яичника 51х36х46мм, шейка 26 мм., Закл. Остатки сложного яйца. Спросила как остатки 14 апр. Ничего не было, на что мне ответили что так положено писать. Возможно гормональный сбой и придётся выскабливать. Гинеколог говорит что все непонятно, нужно подстраховаться и выскаблить. А я этого оч. Боюсь! Вопрос: 1. возможны ли такие обильные месячные со сгустками из за гормонов (мед. Аборт + медиана) 2. Могли гормоны спровоцировать образование кисты. 3. Без выскабливания никак не обойтись? Медиану отменили и назначили Транексам (выделения сразу уменьшились)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

7 ответов

Елена 2020-04-27 17:02
И ещё вопрос эндометрий 12,8 стал что это значит, и с чем связано.
Елена 2020-04-27 20:40
Пожалуйста ответьте хоть кто нибудь, оч. Переживаю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-27 22:00
Здравствуйте!
  1. Обильные менструации не связаны с ок
  2. Нет. Киста на самом деле не страшна
  3. Можно попробовать табл юнидокс солютаб по 1 табо 2 раза в день. 5 дней
Платная консультация
Елена 2020-04-28 05:20
Спасибо за ответы. Юнидокс это ведь антибиотик? Я уже пропила курс, но другой. А что скажите по поводу выскабливания? Без этого не обойтись? Эндометрий был 7,6 теперь 12,8. Выскабливают вроде больше 20. И с чем связан рост эндометрия, это вообще норма?
Елена 2020-04-28 05:22
Посмотрела что за юнидокс, это тот же Доксициклин, я именно его и пила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 07:48
Если есть остатки, то будут выскабливать. Норма эндометрия идет соответственно дню цикла