Угроза выкидыша, как пит препарат

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер! Ситуация такая, на 5-6 неделе гинеколог поставили диагноз угроза выкидышу. Направили в стационар на сохранение, приехали в этот же день, дали 4 таблетки дюфастона, потом по 1 таблетке 3 раза в день. На следующий день взяли кровь и ещё через 3 дня сделали ХГЧ и узи. Пролежали мы 6 дней. Врач ничего не сказал про анализы. Единственное что он сказал пить по 1 таблетке 3 раза в день. И ещё 8 девушкам кто там находился он прописывал тот же препарат в таких же дозировках. Скажите пожалуйста ведь этот препарат назначается у кого низкий уровень гармона прогестерона? И дозировка должна быть исходя из анализов? А не с головы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-31 01:46
Здравствуйте! Дозировка это стандарт. Иногда нет, центров к собственному прогестерон у. Поэтому сам прогестерон может быть в норме а вот реально организму может не хватать