Удаление родинки и последствия

Спрашивает: Афонька1111
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня с рождения на теле имеется чёрная родинка, она никак себя не проявляла, но однажды я её нечаянно подсодрала(так скажем), потом из её середины начал отваливаться маленький кусочек(с тотечку мака), я ходила к многим врачам и все твердили, что надо удалять. В этом месяце, начал отваливаться приличный кусок, я решилась на удаление. Размер её где-то 0.7*0.7. Пришла к хирургу, никаких анализов. Укол обезбол, срезал родинку скальпелем, вырезал небольшие корни, прижег коагулятором и всё. Я настояла на гистологии. Так как этот хирург сказал, что это папиллома, а остальные врачи говорили, что невус. Так же я выпросила больничный. Мне его открыли(хотя сказали, что по такому поводу больничный не дается), но на перевязку сказали прийти только через 6 дней, дома я обрабатываю сама. У меня есть несколько вопросов, правильно ли, что врач не дал направления на анализы перед удалением, а так же не вырезал кожу вокруг родинки? Прошло 3 дня после удаления, а там вск еще кровоточит, но не сильно. И еще, могут ли мне закрыть больничный без результатов гистологии? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, закрыть лист нетрудоспособности можно без результата гистологии. Дождаться результата гистологии необходимо, чтобы поставить окончательный диагноз.