Результати гистологии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на 20 недели беременности случился выкидыш. Первый день последних месячных был 23.01 2016. Все анализы в норме. УЗИ в 12 недель: признаки прерывания беременности отсутствуют. 9.06.2016 появились мажущие выделения, в этот же день обратилась к врачу. Врач назначила УЗИ, на УЗИ у меня отошли воды. Результаты УЗИ: маловодие, угроза прерыания беременности. 10.06 мне стимулировали роды, после этого делали чистку. Сегодня получила результаты гистологии: ангиоматоз ворсин, фибриноидный некроз, амнионит. Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии. Как это лечить? Когда можна следующий раз беременеть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 13:30
Здравствуйте. По результатам гистологии у вас признаки воспаления. Рекомендую обследоваться на инфекции. Планировать беременность можно не раньше чем через 6 месяцев.
Юлия 2016-06-30 14:22
Скажите пожалуйста, какие анализы надо сделать? И еще вопрос, нормально ли то что у меня уже 3 недели продолжаются выделения после выскабливание?
гинеколог 2016-06-30 14:29
Нужно исключить все инфекции (хламидии, мико, уреаплазма и т. д.). Выделения могут быть некоторое время. Но рекомендую сделать УЗИ.
Юлия 2016-06-30 15:03
Спасибо за консультацию!