Замершая беременность и гистология

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле 2021 года была зб на сроке 5 недель. Причистке почему-то на гистологию не отправляли. Сдавала анализы на торч инфекции, на свёртываемость, д-димер и т. д. всё в норме, врач дала зеленый свет беременет в декабре. В общем забеременела с 1го цикла, в 4-5 недель попала в больницу с коричневыми выделениями, лежала на сохранении 2 недели(была ретрохориальная организованная гематома с тенденцией к рассасыванию), выписали, встала на учет, пошла на узи-плод вырос, но сердце не бьётся, 8 недель 2 дня. Хгч при этом 34 с лишним тысячи было. Опять почистили, сделали гистологию. Помогите расшифровать: соскоб полости матки с участками ретро- и интро- плацентарной гематомы с очаговыми кровоизлияниями и отечными плодовыми оболочками. Заключение: неразвивающаяся бер. В малом сроке, более вероятно на фоне воспалительных изменений (дицедуита).
Врач выписала сдать кучу анализов, мужу спермограмму мазки сделать, кольпоскопию и узи, но это после месячных уже. Почему произошла зб? Смогу ли я еще родить?
Если важно то это была 4я беременность: 1выкидышь в 2013г(не от мужа) , потом роды в2015, потом в 2021 замершая, и сейчас тоже замершая. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 18:46
Здравствуйте. На вопрос "смогу ли я родить" не даст ответ никто. Вы просите о каких-то невероятных прогнозах, извините
ЗБ по заключению подозревали на фоне инфекций. Это и нужно исключать