Расшифровка анализа гистологии после замершей беременности

Спрашивает: НаталияБ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня была первая беременность, желанная. Забеременела быстро, за 2 месяца. Сразу пошла на узи, анализы сдала на гормоны и мазок. Гормоны были завышены, пила метипред, дюфастон, фолиевую, магне б6, утрожестан внутрь. Последнее узи делала 2 августа, показал 7 недель и 5 дней. Через две недели начались сильные боли внизу живота, пропали боли в груди. На второй день поехала в женскую консультацию, направили на сохранение в стационар. Поступила в пятницу, узи не сделали, анализы не взяли. Кололи папаверин. В субботу начались коричневые выделения, в воскресенье начались кровотечения. Кололи уже папаверин и кровоостанавливающее. В понедельник на узи врач сказал, что замершая беременность 8 недель (по срокам у меня была 10 неделя). 22 августа сделали чистку. Выделения шли розоватые чуть больше недели. Забрала анализы гистологии: Эндометрий с секреторной трансформацией желез децидуальной реакцией стромы, без объективных признаком маточной локализации беременности.
Врач уже начала говорить о ЭКО. направлять к репродуктологу. В платной больнице, где наблюдалась сказала пройти обоим тест на HLA1.
Подскажите, что означает результат гистологии и насколько это серьезно для планирования ребенка в будущем.
Спасибо!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:42
Здравствуйте. А когда была сама процедура?
Платная консультация
НаталияБ 2017-09-14 13:48
Чистка была 22 августа 2017 г.
УЗИ делала 2 августа 2017 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:55
Как я поняла, на тот момент у Вас уже произошел выкидыш. В матке проще говоря, не осталось ничего от беременности уже
Платная консультация
НаталияБ 2017-09-14 13:57
Замершая беременность. Никакого выкидыша не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:59
Я читала, Наталия.
"В субботу начались коричневые выделения, в воскресенье начались кровотечения. " вот тогда - еще ДО процедуры - все и вышло (плодное яйцо). Потому такая гистология
Платная консультация
НаталияБ 2017-09-14 14:01
А какая такая?) я не понимаю этого диагноза, поэтому и написала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 14:03
Писала - "В матке проще говоря, не осталось ничего от беременности уже".
По гистологии они под сомнением вообще ставят маточную, хотя у Вас она была по УЗИ.
"Эндометрий с секреторной трансформацией желез децидуальной реакцией стромы" - то есть, реакция эндометрия на беременность, но "без объективных признаком маточной локализации беременности" (потому что все вышло).
Платная консультация
НаталияБ 2017-09-14 14:09
Теперь понятно. Спасибо большое!