Учёт для суицидников

Спрашивает: Розалия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я работаю в доме инвалидов и престарелых. У нас есть проживающий (52 года). Семь лет назад он пытался покончить с собой и выпал из окна. В итоге остался инвалидом, отказали ноги.5 лет уже живёт в нашем интернате. Человек пьёт алкоголь каждый день, при этом дебоширит, неоднократно вызывали полицию, но максимальной мерой его наказания является штраф 1тыс 500 руб. Руководство интерната тоже не может никак повлиять на него. Он обзывает нецензурной бранью персонал (в том числе директора) и проживающих. Для перевода его в психо-неврологический пансионат Можно ли его поставить на учёт к психиатру без его согласия? Огромное спасибо за ответ!
Теги: ставят ли на учет суицидников, суицидников ставят на учет, учет суицидника
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 21:33
Здравствуйте, Розалия! Вопрос постановки на учёт лица может быть рассмотрен только после очной консультации врача-психиатра. Руководство интерната может пригласить психиатра для проведения консультирования или доставить пациента на осмотр в ПНД на основании агрессивного поведения, суицидальных попыток с целью освидетельствования на наличие псих. заболевания и решения вопроса перевода в дом-интернат для психохроников.